ASOCIACION ANDALUZA DE FUTBOL SALA
10/02/2020 13:47

CIRCULAR CAMPEONATO ANDALUZ

Adjunto se remite circular para el Campeonato Andaluz de Clubs

Ver
ASOCIACION ANDALUZA DE FUTBOL SALA
06/02/2020 18:57 · BENJAMÍN PROVINCIAL (MÁLAGA)

CONVOCATORIA SELECCIÓN MALAGUEÑA BENJAMÍN

DIA: DOMINGO 9 DE FEBRERO HORA: 10:00 LUGAR: POLIDEPORTIVO CIUDAD JARDIN. COLEGIO SAGRADA FAMILIA: IKER-ADRI-MARCOS-JUAN-IZAN-SERGIO. UD. CHURRIANA F.S. MIGUEL-JAIRO-PAU. CDC.NERJA F.S. ANDRÉS ATL. CARRANQUE F.S. ELOY-RONALDO-LUCAS-ELISEU-JOSÉ-NAVAS

Ver
ASOCIACION ANDALUZA DE FUTBOL SALA
05/02/2020 06:08 · ALEVÍN PROVINCIAL (MÁLAGA)

CONVOCATORIA SELECCIÓN MALAGUEÑA ALEVIN

4º CONVOCATORIA ALEVINES DOMINGO 9 ENERO A LAS  11:30 (REVELLO DE TORO)   HUMILLADERO VICTOR KROES SAGRADA FAMILIA PABLO MUÑOZ SAGRADA FAMILIA FRANCIS COBOS SAGRADA FAMILIA LUCAS MUESA MALAGA ALEXIS CASTILLO MALAGA HUGO COLLAZO MALAGA MIGUEL ANGEL BERMUDEZ MALAGA ETTORE STECCHINI MALAGA ALEJANDRO NAVARRO REVELLO DE TORO HUGO SALINAS REVELLO DE TORO IVAN LOPEZ PLAYAS MALAGA FRAN REYES ESCLAVAS CARLOS GARCIA VICTORIA KENT SAMUEL RUIZ ALHAURIN EL GRANDE SAMUEL ZEA PINO LIMONAR PABLO DE LEON

Ver
ASOCIACION ANDALUZA DE FUTBOL SALA
02/02/2020 09:48 · LIGA COFRADE (MÁLAGA)

LA COFRADÍA DEL DESCENDIMIENTO RECIBE LA MEDALLA DE ORO DE LA ENTIDAD

El pasado día 1 de febrero, en la Capilla del Hospital Noble se hizo entrega a la Cofradía del Sagrado Descendimiento de Málaga de la medalla de oro de la entidad. El acto se llevó a cabo en la misa correspondiente al Quinario del Cristo de la hermandad y fue entregada por Ignacio Mira Cagigas al Hermano Mayor, D. Manuel Torres. Estuvieron también presentes los miembros de la Junta de Gobierno y el Presidente de la Agrupación de Cofradías de Málaga, D. Pablo Atencia Robledo. La AAFS quiere transmitir su agradecimiento más profundo a la… Ver más

Ver
0 Me gusta

Me gusta
ASOCIACION ANDALUZA DE FUTBOL SALA
28/01/2020 14:06 · ALEVÍN PROVINCIAL (MÁLAGA)

CONVOCATORIA ENTRENAMIENTO SELECCION MALAGUEÑA ALEVIN

Sede: Revello de toro Día y Hora: Domingo 2 de Febrero -11:30 1Ivan Lopez Anaya 2 Pablo Castillo Guerrero 3 Daniel Gallardo Dominguez 4 Pablo Fuentes Gaspar 5 Francisco Javier Reyes Cobos 6 Alvaro Zamora Macias 7 Victor Cristian Kroes 8 Lucas Muesa Roman 9 Francisco Cobos Ramirez 10 Hugo Collazo Lumba 11 Miguel Macias Aguilar 12 Pablo Muñoz Melgar 13 Ettore Steccini 14 Tiago Pelaez 15  Alexi Castillo 16 Carlos Garcia 17 Miguel Bermudez Braos 18 Cristian Padilla

Ver
Calendario
Abril 2021
LunMarMiéJueVieSábDom
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Contactar con el organizador
Enviar mensaje
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.